top of page

 Echte Macher & Vorangeher 

 Kompetenz & Teamgeist 

ARGE_Netz_2_LARGE-6330_edited.jpg

Stephan Frense

Dima_Klein_edited.jpg

Dima Berg

Projektentwickler IT

berg@arge-netz.de

Karsten_edited.jpg

Karsten Oldsen

Softwareentwickler

oldsen@arge-netz.de

Frank_Klein_edited.jpg

Frank Mannsbarth

Leiter Projekte & Vertrieb

mannsbarth@arge-netz.de

Foto Jasmin Schwarz.PNG

Jasmin Schwarz

Referentin Politik

schwarz@arge-netz.de

ARGE_Netz_Peter_neu_edited_edited.jpg

Peter Becker

Leiter Finanzen & Recht

becker@arge-netz.de

Hauke_B_klein_edited.jpg

Hauke Broecker

Referent Energiesysteme & neue Märkte

broecker@arge-netz.de

Ina_klein_edited.jpg

Ina Kietzmann

Leiterin Kommunikation & Landespolitik

kietzmann@arge-netz.de

ARGE_Netz_LARGE-6279_edited_edited.jpg

Ute Petersen

Assistenz der Geschäftsführung

petersen@arge-netz.de

ARGE_Netz_LARGE-6195-2MP_edited.jpg

Astrid Sierks

Teamassistenz

sierks@arge-netz.de

ARGE_Netz_LARGE-6169_edited_edited.jpg

Levke Belz 

Projektmanagerin in Elternzeit

belz@arge-netz.de

Hauke_G_edited_edited_edited.jpg

Hauke Großer

Leiter Energiewirtschaft & 

-technik

grosser@arge-netz.de

20230425-Arge-Netz-4065_edited_edited_ed

Torge Lorenzen

Projektingenieur Energiesystem

lorenzen@arge-netz.de

Marieke_Scheelhaas_Arge_Netz.jpg

Marieke Scheelhaas

Referentin Marketing

scheelhaas@arge-netz.de

Björn neu_edited.jpg

Björn Spiegel

Leiter Strategie & Politik

spiegel@arge-netz.de

64.jpg

Stephan Frense

CEO ARGE Netz

"Der Ausbau der Erneuerbaren war noch nie so wichtig wie heute" 

Stephan Frense ist CEO und das Gesicht von ARGE Netz. Seit 1997 ist er im Bereich der Erneuerbaren Energien tätig. Er ist der innovative Gestalter des Unternehmens und steht für die Energieversorgung von morgen. 

 Hans-Detlef Feddersen 
Aufsichtsratsvorsitzender

"Die Erneuerbaren sind bürgernah. Und das soll auch so bleiben!"

Hans-Detlef Feddersen ist Geschäftsführer der Cimbergy GmbH & Co.KG. Als Kenner der Branche und  Bürgerwindpark-Spezialist der ersten Stunde ist er die perfekte Besetzung als Aufsichtsratsvorsitzender der ARGE Netz.

 Geballte Erneuerbaren-Power im   ARGE Netz Aufsichtsrat 

 Mit unseren 420 Gesellschaften

 für 100 Prozent Erneuerbare 

Anika_Paysen.jpg

Anika Paysen

Steensen Verwaltung

"Biogas ist flexibel fahrbar und sektorübergreifend einsetzbar. Es ist daher die perfekte Ergänzung zu Photovoltaik und Wind."

 René Nissen 

Wattmanufactur

"Biodiversitätsfördernde Agri-PV schafft einen echten Dreifachnutzen für die Energiewende, Naturschutz und Landwirtschaft"

Christian_Andresen.jpg

 Christian Andresen 

Solar-Energie Andresen

"Für den PV-Hochlauf brauchen wir ausreichend Flächen, schnelle Genehmigungen, effiziente Netzanschlussprozesse und ausreichend Anschlusskapazitäten"

Reinhard Christiansen

Energie des Nordens

"Erneuerbarer Strom muss auch in Heizung und Tank - wir müssen die Energiewende sektorenübergreifend denken und umsetzen!"

Horst_Leithoff.jpg

 Horst Leithoff 

Windpark Ellhöft

"Bürgerenergie ist die Basis für Akzeptanz und Wertschöpfung: Sie bringt Menschen zusammen, stärkt die Teilhabe und die Wirtschaft im ländlichen Raum."

Hans_Ulrich_Martensen-02.jpg

Hans-Ulrich Martensen

Martensen & Sohn Biogas

"Mit steigendem EE-Anteil wird Biogas als Speicher und Flexibilität immer wichtiger. Lasst uns daher das Potenzial von Biogas jetzt nutzen!"

Karl_Albert_Brandt.jpg

Karl-Albert Brandt 

Energie des Nordens

"Repowering ist der Booster für die Energiewende: Denn Repowering bedeutet mehr Leistung bei weniger Anlagen auf bereits akzeptierten Standorten."

Theodor_Steensen.jpg

Theodor Steensen

Steensen Verwaltung

"Biogas ist eine unabhängige und CO2-freie Alternative zu russischem Gas. Denn Biogas kann zu Bioerdgas veredelt werden und direkt ins Gasnetz eingespeist werden. "

Hans_Guenther_Lueth.jpg

Dr. Hans-Günther Lüth 

Ingenieurbüro Dr. Lüth

"Das neue Marktdesign muss Erneuerbare ins Zentrum stellen und Flexibilitäten als natürlichen Partner der Erneuerbaren stärken."

 Unsere Partner & Mitgliedschaften 

 Netzwerk für Wissensvorsprung 

ane.energy Logo
ARGE Kuranz Logo
Bundesverband Erneuerbare Energien
BWE Bundesverband Windenergie
image.png
Logo_LEE.png
Unbenanntsdf.JPG
Unbenannt.JPG
bottom of page